Актуальность информации на старом сайте до 01.08.2022. Новая версия сайта доступна по ссылке tohitek.ru

Тольяттинский химико-технологический колледж

государственное бюджетное  профессиональное образовательное
учреждение Самарской области
 
меню

Основные рекомендации по организации и проведению шествия Всероссийской акции «Бессмертный полк» 2022 год
  1. Шествие Бессмертного полка проводится только 9 мая с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки.
  2. Для популяризации акции необходимо использовать для прохождения шествия только центральные улицы города. Заблаговременно организовать информационные кампании по информированию граждан о маршруте шествия, местах сбора.
  3. Следует избегать проведения нескольких шествий Бессмертного полка в одном населенном пункте.
  4. Исключить привлечение участников административными методами, не заорганизовывать процесс подготовки и проведения шествия.
  5. Категорически недопустимо смешивать Бессмертный полк с политическими акциями партий, использовать период подготовки и проведения Бессмертного полка, как повод для пиара политиков и чиновников разного уровня. Колонны шествия должны оставаться пространством свободным от политической, корпоративной, конфессиональной символик.
  6. По маршруту движения организовать музыкальное сопровождение в виде песен военных лет, песен о Победе и Бессмертном полку.
  7. Не допускать скандалов (особенно в публичной плоскости) по поводу присвоения имени, лица «Бессмертного полка», используемой символике.
  8. Использовать только указанную в Рекомендациях символику. Не рекомендуется при подготовке шествия взаимодействовать с представителями МИПОД «Бессмертный полк» и использовать символику данного движения (журавль на фоне красной звезды).

Основные рекомендации по организации онлайн-формата Всероссийской акции «Бессмертный полк»

  1. Онлайн-шествие проводится в дополнение к традиционному на сайте 2022.polkrf.ru, оно дает возможность отдать дань уважения к героям Великой Отечественной войны тем, кто не может принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка по каким-либо причинам, а также сохранить память о героях своих семей в интернет-пространстве.
  2. Старт приема заявок в онлайн-шествие 14 апреля 2022 г.
  3. Прием заявок будет приниматься через сайт 2022.polkrf.ru и мини-приложения в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники (авторизация возможна через электронный адрес, ВКонтакте и Одноклассники, номер телефона, номер SberID). Есть возможность связать в личном кабинете несколько способов авторизации. Пользователи, создававшие личные кабинеты в 2021 г., смогут снова воспользоваться ими для участия в онлайн-шествии.
  4. При размещении анкеты ветерана обязательными полями для заполнения остаются только фамилия и имя. Организаторы планируют добавить в личном кабинете пользователя возможность помимо анкеты ветерана разместить истории о ветеранах, основанные на воспоминаниях, добавить до трех тематических фотографий.
  5. Окончание приема заявок – 7 мая 2022 г.
  6. Авторы всех одобренных для трансляции заявок получат ссылки на прохождение их ветеранов в строю Бессмертного полка онлайн. Во время трансляции карточка ветерана, размещенного в шествии, будет выделена цветом для легкого поиска на экране.
  7. Трансляция онлайн-шествия пройдет в один день – 9 мая с разделением по регионам. Для иностранных граждан будет создана международная колонна. Во время трансляции пользователь имеет возможность переключаться на просмотр шествия в других регионах, может нажимать на карточки ветеранов, чтобы прочитать написанные про них истории, а также добавлять в шествие стикеры по тематике Дня Победы.
  8. Разработчики проекта планируют ввести опцию поиска пользователей, разместивших ветеранов с совпадающими данными, с ними можно будет связаться. Уведомления от пользователей будут поступать в личный кабинет.
 

 

Случайное фото

Связаться с нами

  Россия, Самарская обл, г.о.Тольятти,

        Центральный р-н, ул.Новозаводская 39

  Телефон: (8482) 29-02-03

  Fax: (8482) 29-02-03

  Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   Мы в контакте!

Go to top